Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Орихиме

Ренджи

Рукия

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ АПРЕЛЯ
Lina Inverse - Спасти мир? Легко!

"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » На острие клинка


На острие клинка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место:
Мир MGQ, Лес Духов
Участники:
Лука, Момочи Забуза, Промештейн (НПС Луки)
Принятие в игру других персонажей:
Если только по договорённости

Сюжет:
Когда сталкиваются герой, спасающий пленных, и наёмник из другого мира, жди беды. Но ещё большие неприятности начинаются, когда  в дело вмешивается третья, более могучая сторона. Так чем это в итоге обернётся для каждого действующего лица?

0

2

Шёл второй день глобальной войны. Войны, в которой против людей и монстров стояли полчища неуязвимых ангелов во главе с богиней Илиас, толпы химер, созданных ангелом-учёной Промештейн, а также обманутые демоны, завербованные Тёмной Алисой. Благо, первое большое нападение на города и деревни удалось отбить, так что настала пора думать о собственном наступлении. У Луки было лишь одно затруднение – сила его четырёх духов была ослаблена благодаря Промештейн. Его извечная спутница Алиса также лишилась большей части сил и пока вынуждена была находиться в детском теле. Впрочем, героя и Владыку монстров это не могло оставить. Они были готовы сделать всё возможное для защиты жителей поверхности и победы в этой войне.
Целью контрнаступления были три точки. Первая была примечательна тем, что там находились пленные. Во второй располагалось устройство, запечатавшее Алису. А вот в третьей, самой важной, была специальная печать, силу которой нужно было скопировать, чтобы сделать ангелов уязвимыми и получить хоть какой-то шанс выиграть в этой войне. Казалось, что с первыми двумя заданиями было покончено (не считая того, что пока не удалось уничтожить устройство) и можно было готовиться к выполнению третьего дела. Но тут Лука и Алиса неожиданно узнали, что существовала ещё она довольно большая группа пленных. Пожалуй, пленными лучше было заняться в первую очередь, до перехода к самому главному. По крайней мере, так думал Лука, который не хотел бросать людей в беде.
Как ни странно, по данным девятихвостой кицунэ Тамамо последний след захваченных людей вёл в Лес Духов, где располагалась Биолаборатория. Учитывая, что при захвате Биолаборатории герой не заметил никаких больших скоплений людей, вероятно, они должны были находиться в каких-то прилегающих строениях. Это если, конечно, данные были верны. Вот только как найти эти строения? А что если окажется, что их скрывает какое-то сложное защитное заклинание, по типу того, которое защищало Биолабораторию? Неужели опять звать на помощь некромантку Курому? Или нужное место вообще было не здесь?
Как бы там ни было, Лука решил ещё раз обыскать Лес Духов. Первое время никаких находок не было. Но вдруг случилось то, чего герой не ожидал. Если конкретно, впереди внезапно выскочила пара химер звериного типа, которые обычно составляли основную часть войск Промештейн.
- Тут ещё несколько! – крикнула Алиса, и мигом скрылась из виду, чтобы перерезать путь другим монстрам.
На самом деле Лука и сам чувствовал, что врагов было больше, чем двое. Ведь он был сыном второй серафимы Люцифины, так что мог ощущать опасность на расстоянии. И всё-таки лучше было сосредоточиться на своих врагах. Обнадёживало хотя бы то, что, кажется, герой и Владыка монстров неожиданно для себя вышли на нужную им цель. Знать бы, что эта цель собой представляла, хотя, скорее всего, очередную лабораторию.
- Съешь это! – воскликнул Лука, нанося по одной из химер мгновенный выпад.
С одной химерой было покончено довольно быстро. Но в тот момент, когда герой нанёс по ней последний удар, его неожиданно протаранил другой враг. Лука отлетел на некоторое расстояние и врезался спиной в дерево. При этом он сумкой зацепился о ветку, в результате чего оттуда полетело несколько предметов. В частности среди них была довольно знакомая статуэтка, которая когда-то помогла парню перенести в один причудливый мир…
Как бы там ни было, герой быстро встал и снова перешёл в атаку. Не прошло и минуты, как очередной враг был запечатан. Вздохнув с облегчением, Лука постарался почувствовать, как там были дела у Алисы. По его ощущениям, с ней было всё в порядке.
Неожиданно Лука почувствовал присутствие неподалёку ещё одного странного существа. Честно сказать, его аура сбила с героя с толку, так как он не представлял, кто был её обладателем. Хорошо, что героя пока не вышел из своего ангельского режима – у него по-прежнему были крылья из света и огонь из глаза, которые появлялись у него во время сражений. Также у него был меч Сияние Ангела в руках.
Время близилось к ночи. Небо было уже красным из-за заката, что вряд ли несло в себе для жителей поверхности хоть что-то хорошее…

+1

3

Сегодняшний день для синоби-отступника Скрытой деревни Тумана в Стране Воды по-имени Момочи Забуза не принес ничего нового. Пробуждение, осмотр обстановки вокруг вместе с напарником Хаку, короткий привод себя в порядок и поиск с последующей добычей пропитания - охота, собирательство, сгодиться буквально все если ты буквально круглый год живешь под открытым небом, если конечно не найдется какой-нибудь желающий твоих услуг клиент с хорошим личным заработком, тогда вполне возможно на какое-то время предоставятся более-менее человеческие условия для жизни, но в данный момент увы ничего такого пока что не предвиделось и новостей с заказами со стороны обширной сети осведомителей нет.
     Забуза обратил внимание на сосредоточенный взгляд своего напарника куда-то вдаль.
-Ты что-то увидел Хаку? - Полутихим и размеренным голосом спросил мужчина мальчика.
-К нам гости Забуза-сама, кажется синоби, - ответил парниша. Тяжело выдохнув, мужчина, до сего момента сидевший скрестив ноги под себя, медленно поднялся и потянувшись к своему мечу Кукирибочо, произнес.
-Ясно, сотри здесь любое наше присутствие, а затем встреть гостей как полагается, но сильно не заигрывайся и не задерживайся, встретимся ниже по реке. - Мужчина повесил Кукирибочо себе за спину и на этом оба синоби разошлись. Хаку отправился принимать и отвлекать гостей, а Забуза вниз по реке к условному месту встречи вниз по руслу реки. Продвигаясь по выбранному маршруту Забуза внезапно обнаружил вокруг себя туман. Туман в яркий солнечный день пусть и вблизи воды? Подозрительно напоминает Киригакуре но дзюцу. Забуза быстро снял Кукирибочо со спины и встав с ним наперевес, осматривается. Внезапно боковое зрение мужчины привлек некий блеск совсем рядом за спиной и Забуза не теряя времени, развернулся в его сторону и рубанул по блеску мечом и внезапно его резко ослепило яркой вспышкой, настолько яркой, что слепило глаза, что Забузе пришлось закрыть глаза и дернуться в сторону, взмахнув мечом еще раз.
-Это непохоже на Киригакуре но Дзюцу, я бы не увидел свет, - молвил Забуза вслух а раскрыл глаза так как слепить перестало и тут мужчина обнаружил, что нет вокруг него и странного тумана, а сам он стоит посреди леса далеко от русла реки, да и сам воздух был суше, что говорило о приличном расстоянии от ближайшего источника воды, к тому же еще и темнело.
-Это что гендзюцу? - Подумал Забуза и перемешал свою чакру дабы развеять иллюзию, но видение никуда не пропало, но зато вскоре показался судя по всему его создатель - невысокого роста худощавый сиреневоволосый мальчик в странной одежде без протектора деревни и с сияющим мечом в руках.
-Значит за мной охотиться какой-то ребенок? ты либо очень умел либо очень храбр либо очень глуп, раз рассчитываешь одолеть меня гендзюцу такого уровня, хотя я и вынужден признать, твое мастерство заслуживает похвалы. - Забуза наставил меч в сторону мальчика.
-Нападай, если не хочешь лишиться головы.

+1

4

Неожиданно произошло то, чего Лука не ожидал. Вместо очередной ужасной химеры или ангела перед ним появился мужчина, вооружённый большим широким мечом с дыркой в лезвии. Его, может быть, и можно было бы принять за пленника, сбежавшего из лаборатории, однако ощущения, что от него веяли, явно кричали об опасности. Кто это был? Может всё-таки химера Промештейн, которая просто почему-то была мужского пола? Или глаза обманывали героя?
Неожиданно незнакомец заговорил, сделав ситуацию ещё более странной. Что значит, за ним охотились? Эту часть Лука не понял. А вот когда вражески настроенный воин произнёс слово «гендзюцу» в мозгу у героя кое-что зашевелилось. Где же он мог слышать это слово?
- Э?
Внезапно мужчина наставил свой причудливый меч на Луку и потребовал у него нападать, если он не хотел лишиться головы. Во вражеских намерениях неизвестного сомневаться не приходилось, однако Луку слишком занимал вопрос, кого он встретил, чтобы вообще думать о нападении.
- Что происходит? – спросил герой. – Кто ты такой?
Тем не менее, лучше было приготовиться на случай внезапной атаки. У героя был выбор из четырёх духов, сила которых, впрочем, была сильно ослаблена. К тому же он пока мог использовать только одного за раз. В итоге выбор пар на Ундину, духа воды, которая идеально подходила против монстров и других жителей поверхности.
"Успокой моё сердце и разум…"
Очистив разум и сердце, Лука достиг состояния высшей безмятежности, способности, которая немного усиливала физические атаки и давала шанс на уклонение от атак противника. Особенно она была эффективна, если противник испытывал ярость или кровожадность.
Внезапно в глаза герою бросилась железная часть на повязке вокруг головы враждебного воина. Это очень сильно напомнило ему кое-что. А именно те протекторы со знаками, которые носили ниндзя из мира, в который парень один раз по случайности попал. Неужели…
- Не может быть! – воскликнул Лука, внезапно понявший, что имеет дело явно не с жителем этих мест.
В прошлый раз способом передвижения между мирами выступила статуэтка, подаренная Ведьмой-Суккубом. Лука попытался бросить на неё взгляд, а точнее на сумку, где она хранилась, но вдруг вспомнил, что потерял её при ударе о дерево. Благо она лежала недалеко. Мельком на неё взглянув, герой к большому удивлению для себя заметил, что статуэтка была снаружи и у неё сейчас светились глаза. Неужели она как-то активировалась из-за падения?!
"Только этого не хватает…"
Те приключения с Рок Ли, когда пришлось противостоять приспешникам Орочимару, уже практически казались герою сном. Однако сейчас, кажется, сны решили встать перед парнем во всей красе, да ещё с громадным оружием в руках. Так кем был этот незнакомец? Герой запомнил, что о принадлежности ниндзя говорил его протектор со знаком. Вот только протектор неизвестного был повёрнут в бок, что затрудняло возможность его рассмотреть. С другой стороны, не нужно было обладать большим умом, чтобы понять, что незнакомец был крайне подозрительным. Он вполне мог быть отступником, ниндзя, которые ушли из своих деревень и творили всякие преступления.
- Ты шиноби из места, где есть Рок Ли, Гай-сан, Кабуто и другие, так? – задал вопрос Лука. – Что… Что ты тут делаешь? Как ты всё-таки попал в этот мир? И из какой ты деревни? Или ты один из отступников?
Всё это время герой не убирал свой страшный меч. Если незнакомец не захочет говорить, а сразу перейдёт в атаку, нужно было быть готовым к любым неожиданностям.

+1

5

Стоя лицом к лицу с неизвестным фиолетововолосым мальцом с мечом и держа меч за рукоять обеими руками для большей крепости удара Забуза услышал со стороны неизвестного вопрос о том, кто такой Забуза и это несколько сбило мужчину с толку, но внешне он никак это не подал, а даже если бы и были какие-либо заметные изменения в мимике лица то все они успешно скрывались самодельной маской на лице синоби-отступника. Фыркнув, Забуза левой рукой отвел Кукирибочо вбок и в сторону, а правую слегка отвел в другую сторону.
-Напал даже не зная на кого именно совершил нападение? Я даже слов не могу найти где допускают в генины таких ущербных. - Забуза сузил глаза, приняв сильное удивление мальчика за растерянность.
-О-о, тебя уже пробрала дрожь верно? Пытаешься скрыть ее и храбриться? Молодец, но такому опытному воину как я определять трусов как дышать. Ты правильно сделал, что применил гендзюцу и довольно сильное раз я не могу его развеять, иначе я бы тебя зарезал в сию же минуту если бы мог!!! - Вполне возможно Лука пока договаривал свои слова, мог на инстинктах ощутить как от стоящего перед ним мужчины повеяло устрашающей аурой кровожадности и жестокости.
-Я не знаю никакого Рока Ли и Гая, но ты знаешь о ниндзя и кое-кого по-имени Кабуто, я слышал о нем, за него сразу в нескольких странах назначен весьма приличный куш. - И затем мужчина сложил правой рукой печать двух пальцев, вновь применяя технику для развеивания гендзюцу, но и вновь то, что он принял за видение с его глаз не сгинуло, но тут Забуза вспомнил, что на уровень гендзюцу достаточной мощи чтобы не быть развеянным смешением чакры, встречается разве что у особо сильных и редких кеккай-генкай-обладателей вроде клана Учиха с их шаринганом, хотя его и можно пересадить как было с Какаси Копирующим Ниндзя из Конохи, а у стоящего перед ним мальчика в глазах характерного шаригану узора не было.
-Значит у него есть кёккай-генкай? Странно... коли так то он должен как минимум знать на кого нападает, странно, очень странно... - подумал Забуза и снова принял стойку с направлением меча точно в сторону мальчика, ухватившись за него двумя руками, сказав при этом.
-Ты так и будешь стоять как столб и пялиться на свою блестяшку или начнешь сражаться мелкое позорище?!

Отредактировано Момочи Забуза (28.10.19 12:17)

0

6

О Рок Ли и Гай-сане незнакомец не знал, но зато отреагировал на имя Кабуто, причём стало понятно, что он, кажется, не был знаком ни с Орочимару, ни с остальной Пятёркой Звука. С другой стороны, это ничего не доказывало. Поведение неизвестного по-прежнему оставалось крайне сомнительным, раз он грозился даже зарезать героя. При сравнении с благородным поведением Гай-сана разница была очевидна. Да и ведь одной только Пятёркой отступники не ограничивались. А Лука уже успел понять, что многие из них были преступниками, вроде некоторых членов террористической организации Илиас Креуз, охотившейся на всех монстров подряд. Впрочем, Илиас Креуз прекратила своё существование, её история закончилась совсем неожиданным образом, так что не стоило лишний раз вспоминать о ней.
Кстати, враждебно настроенный воин пробовал что-то сделать своей правой рукой. Насколько герой понял, сложить печать, как и другие шиноби. Только что он пытался этим сделать? Развеять якобы гендзюцу? А гендюцу вроде отвечали за иллюзии? Вероятно, этот тип принял путешествие между мирами за обманный манёвр Луки, который якобы охотился на него. И, видимо, только поэтому ещё не сдвинулся с места и не перешёл в атаку. Этим следовало воспользоваться. Только не для того, что требовал неизвестный.
Закончил вражеский воин очередным призывом к нападению, при этом обозвав Луку мелким позорищем. Естественно, это вызвало злость у героя, однако у него было слишком много проблем, чтобы здесь слишком задерживаться. Нужно было спасти пленных, которых удерживали в очередной лаборатории Промештейн. Цель ведь, судя по встрече с химерами, была уже близко. С другой стороны, просто так бросать возможно опасного воина, который мог натворить много бед в этом мире, тоже было нельзя.
"Что делать?" - спросил себя Лука.
Может, статуэтка могла помочь? Герой подошёл к ней и поднял, при этом не выпуская из поля зрения потенциального противника, хотя безмятежное состояние, в котором парень сейчас находился, могло помочь ему избежать опасности, даже не видя её. У статуэтки, опять же, светились глаза, причём явно не ровным светом. Возможно ли, что от удара об дерево она забарахлила?
"Нужно нажать на нос…, - подумал Лука. – Но сработает ли эта вещь в таком состоянии?.. Кроме того, меня она переносила с интервалом в два дня…"
Оставалась и ещё одна проблема – так просто эту статуэтку не вручишь такому злобному типу. Так что оставалось либо убедить его убраться самостоятельно, либо запечатать его и так отправить в его мир. Пока была возможность договориться, парень решил попробовать её. Не очень он любил сражаться с людьми. Если подумать, представители Пятёрки Звука были единственными людьми, на которых Лука поднял свой меч в своей жизни.
- Это не иллюзия, - начал терпеливо объяснять герой встречному. – Это другой мир. Э… Мир, где нет ниндзя, зато его монстродевушки. В прошлый раз я сам переместился в ваш мир с помощью этой статуэтки и провёл там два дня, во время которых мне пришлось сражаться против Пятёрки Звука. А сейчас ты переместился в наш. Скорее всего, из-за этой же вещи, когда… когда я отлетел спиной в дерево и она сломалась. Хотя я не отрицаю, что тут могут быть и другие причины. Поэтому, пожалуйста, не мог бы ты воспользоваться этой статуэткой сам и просто вернуться обратно в свою реальность? Я сейчас не могу долго здесь торчать, мне нужно спасти пленных.
Очевидно, страха перед незнакомцем Лука не испытывал. Он победил множество сильнейших монстров и ангелов, поэтому не ему было бояться. С другой стороны, представители других реальностей могли обладать разными неизвестными способностями, и это нужно было учитывать.
- Но для начала, не мог бы ты убрать меч? – спросил герой у незнакомца, опуская свой. – Обещаю, что не нападу на тебя, пока ты безоружен и не трогаешь невинных.
Как жаль, что тут не было Алисы. Ведь один её вид мог бы дать понять неизвестному, в какую непростую ситуацию он попал. Кстати, как там были у неё дела? Внезапно вдалеке за толщей деревьев послышался шум. Там явно шла битва. Возможно, нужна была помощь?

+1

7

-Что за бред? Что ты мелешь? - Забуза был окончательно убежден, что, либо стоящий перед ним парень валяет дурака дабы пытаться отвлечь его и сбежать, либо просто тронулся умом по каким-либо причинам. Мужчина хотел уже что-либо сказать, но тут услышал как мальчишка начал снова что-то заливать. путешествие между мирами? Он попал из своих родных краев в какой-то чужой мир и с этим фиолетововолосым случилась та жа история? Забуза просто не мог поверить в подобное, точнее в такое нельзя поверить, особенно по чьим-то словам. Мужчина возвел свой Кукирибочо слегка вверх и в сторону, намереваясь атаковать мальчишку, а тот вполне возможно мог уловить исходящее от Забузы сие желание, а синоби-отступник же резко рванул в его сторону и даже успел добраться на расстояние удара и начал наносить по Луке диагональный рубящий удар, как вдруг на поляну, издавая низкий хрип, вывалилось фиолетовое чудовище в буквальном смысле похожее на помесь человека-ящерицы и птицы. Такие же как у человека, а точнее человеческой девушки стройный и подтянутый торс с пышной грудью, стройной талией и узкими плечами, голова с весьма миловидным, кукольным лицом, слегка пухлыми губами и черными глазами, ноги и руки, правда эти же самые руки оканчивались жилистыми пятипалыми лапах с загнутыми когтями и змееобразное тело вместо ног и размашистые в полтора метра размахом каждое, коричневые орлиные крылья и надо сказать, что при всей такой комплекции существо вполне себе уверенно передвигалось. Напоследок было еще и то, что это чудо-юдо было габаритами в два раза выше человека и было не одно. Следом за первой почти сразу же появились еще трое точно такие же монструозины, итого четыре, и все как один уставились точно в сторону Луки и Забузы, широко раскрыв свои клыкастые рты.

Отредактировано Момочи Забуза (21.08.19 21:14)

0

8

Судя по тому, что мужчина не поверил Луке и приготовился к атаке, схватки было не избежать. Не очень герой любил сражаться с людьми. Впрочем, он вообще не любил сражения, поднимая свой меч лишь против тех, кто представлял опасность для остальных. А этот встречный воин явно мог доставить другим неприятности, хоть и не было понятно, был ли он отступником или нет. Значит, не следовало его игнорировать, даже если была острая необходимость перейти к текущей цели с лабораторией и выручить оставшихся пленных.
Первым начал действовать не герой. Сперва свой удар нанёс опасный шиноби, причём диагонально рубящий, которым он, по-видимому, планировал закончить схватку за один присест. Но не тут-то было, ведь с героем было безмятежное состояние, с помощью которого он без труда уклонился, как листок, который плыл в потоке воды и отталкивался в сторону волнами, формирующимися препятствием. Герой мог ощущать потоки воздуха, потоки звука, потоки силы как таковой, которые принимал в своём сердце. Меч противника как раз вносил беспокойство в эти потоки.
Далее герой думал нанести свой удар. Противник выглядел очень сильным, но у него была одна слабость – низкая защита, как и у любого другого человека, не владеющего магией земли. Значит, не было нужды лишний раз прибегать к ангельским способностям, которые несли в себе дополнительную нагрузку на тело. Можно было воспользоваться обычными выпадами, как когда-то против Кабуто, которому хватило и одного усиленного силой воды удара.
"Э?"
Неожиданно схватку прервали! В этот раз не ниндзя из других миров, а химеры, искусственно созданные создания Промештейн. Новоявленная четвёрка была выше обычных людей, с телом змей и крыльями птиц. По-видимому, это была какая-то дикая смесь ламий и гарпий. Несмотря на то, что Лука повидал уже множество химер и ангелов, которые подчас были ещё вырвиглазнее искусственно созданных монстров, вид новых противниц несколько удивил даже его.
Тут же по Луке последовал первый удар. Однако он, как и в прошлый раз, просто без труда уклонился. Снова герой задумал совершить ответную атаку, но…
- Обращаюсь к тебе, о бесконечность времени…, - прозвучал где-то в стороне новый голос. – Пролей свет на моё смежённое с сумраком тела… Верни моё истинное тело мне!
Через секунду в одну из атакующих героя химер врезался вихрь огня, который сразу вывел её из строя. Лука мгновенно понял, что произошло: в бой вступила Алиса! Вскоре Владыка монстров заняла своё место рядом с героем. Она, кстати, опять приняла свой обычный для последнего времени вид ребёнка.
В это время две другие химеры планировали атаковать шиноби.
- Нарушитель…, - воскликнула одна из них. – Приказ хозяйки – расправиться с нарушителями… Пришло время отрубить ему голову когтями…
Внезапно противница поднялась в воздух и так же резко спикировала на человека, явно целясь ему в шею. Другая также готовилась к атаке. Уклониться от них было непросто, ведь химеры были очень сильны, сильнее рядовых монстров, которые в свою очередь оставляли позади простых людей.
Чем же закончится эта непростая схватка?

+1

9

Итак, битва началась. Забуза первым нанес удар по непонятному мальчишке, но тот довольно ловко увернулся, что впрочем не стало для мужчины каким-либо удивительным событием ведь шиноби изначально догадывался, что перед ним непростой противник, а значит если то погиб от такой атаки то это был бы величайший феил для него, после неудачной первой диагональной рубящей атаки мужчина попробовал своим мечом нанести по парню штыковую атаку в лоб, но тот снова увернулся, а затем случилось нечто невероятное, а именно то, что буквально из неоткуда выползли... чудовища, в самом деле натуральные чудовища из каких-то детских сказок. Обозвав Забузу и паренька нарушителями, все четверо без промедления рванули в атаку, разделившись на двое.
-Тц, решили атаковать с разных сторон? Как банально. - Внимательно наблюдая за атакующим с воздуха чудовищем, Забуза уловил момент и резко сел на корточки, из-за чего монстр пролетел мимо банально из-за созданной им же инерции и не теряя времени, с силой ударил чудище мечом вбок, буквально вбив его посредством Кукирибочо в землю. Послышался смачный хруст сломанных костей, чудище завопило ужасным, режущим уши воплем, а из-под клинка Кукирибочо растеклось большое красное пятно, но тут Забузу отвлек яркий и хорошо знакомый свет от огня, из-за чего мужчина отвлекся и скосив глаза в сторону источника света увидел еще одно - пятое чудовище и это чуть было не стоило ему головы. Буквально чисто за счет собственных инстинктов выживания и воина мужчина провел перкат в сторону, а в следующее мгновение второй монстр врезался в тело раненого товарища и оба укатились по инерции, что давало Забузе время занять новую позицию. К несчастью во время подъема на ноги шиноби ощутил множественную режущую и влажную боль в области лопаток.
-Зацепила тварь... - подумал Забуза и быстро занял позицию по диагонали к крылатым змеедевам и к парню со своей собственной змее-девой, но без крыльев, однако похоже оставшаяся функциональной последняя крылатая змеедева решила не продолжать битву и полетела прочь, подхватив раненую, но еще живую подругу в которую врезалась.

0


Вы здесь » Кроссовер по аниме » Свободная зона » На острие клинка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно