Вверх страницы

Вниз страницы
АДМИНИСТРАЦИЯ
Орихиме

Ренджи

Рукия

НАШИ ГЕРОИ

ПОСТ АПРЕЛЯ
Lina Inverse - Спасти мир? Легко!

"Они стояли друг напротив друга в полном молчании. Поднявшийся ветер трепал волосы и плащи, еще больше напоминая классическую сцену из героического романа - такую нелепую и шаблонную, которой обычно в жизни не бывало. Злодеи в реальности, конечно, часто читали монологи о своем величии, но все же те, кто попадался на пути Лины, обычно к таковым не относились - они сразу же шли в атаку без всякого предупреждения. Но сейчас что-то пошло не так... Молчание длилось долго. Очень долго. Наконец находиться в напряжении стало невыносимым, и Инверс громко зевнула, заставив стоявшего (или парившего?) напротив нее мазоку в черном балахоне заметно напрячься и разозлиться - видимо, этот тип привык, что говорится, "брать на ура", и поэтому поведение оппонентки ему совершенно не понравилось. - Не смей делать вид, что меня не слушала! - прошипел мазоку. - Но, если ты глухая, я тебе еще раз повторю. Я пришел, чтобы убить тебя, Лина Инверс. Сражайся или умри! Иначе ты... - Да-да, - перебила его рыжеволосая волшебница, два раза махнув его сторону рукой под такт слов. - "Познаешь мой гнев, увидишь свои страшные кошмары! Моли о пощаде!" Я все прекрасно расслышала и могу тебе еще раз повторить - мне по барабану, ясно? И если ты и дальше собираешься нести пургу, то поищи другого слушателя, я очень занята. Пока! Девушка приветливо помахала рукой и сделала шаг назад, словно собиралась уходить. На самом деле она пыталась собрать магический поток Ра Тилта под ногами монстра, чтобы прикончить его одним ударом. Но тот оказался слишком уж догадливым и скрылся в подпространстве на секунду раньше, чем столп света ударил ему под ноги. - Хитра! - раздалось откуда-то со стороны, и девушка едва успела увернуться от астрального шара, пущенного в ее сторону. - Но игры кончились, Лина Инверс, готовься к смерти! Волшебница к тому времени уже вытащила короткий меч и крикнула в напряженный воздух: - Astral Vine! Лезвие тускло засветилось красным. Теперь таким оружием можно было ранить монстра - клинок был зачарован на астральные повреждения. Бандитоубийца ухмыльнулась: - Ну, покажи мне, на что ты способен! Я видала немало твоих собратьев, которые не дожили до того дня, чтобы предупредить тебя о том, что связываться со мной не стоит! И с этими словами ринулась в атаку. В разряженном воздухе меч со звоном врезался в громадный коготь, которым враг пользовался как оружием. Завязалась яростная битва на выживание - помимо когтя, противник выпускал астральные атаки, стремясь зацепить девушку. И неизвестно, скольок бы продолжалась эта борьба, если бы Лина шестым чувством не почувствовала опасность. А точнее, весьма странную ауру, исходящую прямо с неба. Вначале Инверс подумала о том, что мерзопакостный мазоку вызвал подкрепление, но подкрепить эту теорию практикой не успела - на нее падал целый материк... Почему ей пришла такая дурацкая мысль, она объяснить не могла. Может быть, потому, что неизвестный объект закрыл собой все небо над головами, вызывая ответную ассоциацию с чем-то очень большим. Но что-то предпринять Лина не успела - на нее буквально кто-то налетел и сбил с ног, отчего и девушка, и горе-спаситель покатились по земле, больно стукаясь о все ближайшие камни. А здоровая махина, блеснув металлом, завалилась на мазоку с оглушительным треском, от которого задрожала земля. Постанывая и потирая синяк на руке, девушка разогнулась и бросила в сторону пришельца злой взгляд - благодарить его за спасение она явно не собиралась. Впрочем, на какое-то время волшебница потеряла дар речи... Вновь прибывший напоминал птицу. Конечно, за свою практику Лина видела немало разных существ, но такое встречала впервые. Разница с пернатыми была, пожалуй, в том, как незнакомец уверенно стоял на ногах (или лапах?) и то, что он был одет. А значит, разумен. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что та махина, рухнувшая на монстра, каким-то образом была связана с ним. Возможно, не будь она так рассержена внезапным вторжением в собственную битву незнакомцем, Инверс наверняка заметила его нервное состояние. Но сейчас она была зла как никогда. - Конечно, если именно это называют "в порядке"! - раздраженно крикнула Лина. - В порядке ли бывают девушки, которым на голову падают металлические махины? Ты вообще следишь, куда падаешь? Ты мне все сражение испортил! Ей было неприятно признавать свое поражение и принимать то, что мазоку мог оказаться раздавленным простой железкой!"

Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кроссовер по аниме » Основная информация » Вопросы по игре и ваши предложения.


Вопросы по игре и ваши предложения.

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Если у вас возникают вопросы или есть предложения по улучшению форума, вы можете сделать это здесь.

0

2

Ещё пара моментов, попавшихся на глаза придирчивой мне

1. Кроссовер по аниме - звучит не слишком корректно, правда. Конечно, если менять название форума, придётся менять и всю графику, но всё-таки название - это лицо проекта, сразу после дизайна. Всё-таки что кроссовер, что аниме - это жанры. Мы ведь не говорим "мистика по детективу" или "романтика по романам". Ну, я плоха в объяснениях по вечерам бываю, да. Но подумайте над этим)
2. А вот это уже не ошибка, а скорее "что надо бы сделать". Не видела рекламы форума на live your life или white PR'e, а ведь оттуда много игроков прийти может.

0

3

Red Saber

ответ)

по кроссоверу не соглашусь
Кроссовер — сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений.
Сюжеты и персонажей мы смешиваем из аниме. Звучит, конечно, не слишком ярко, но отражает суть, из названия сразу понятно, чем мы тут занимаемся.

Про каталоги думали, но там регулярно темы наполнять нужно, возможно, займемся этим чуть позже. Как и регистрацией в рпг топе.

0

4

Нанами Момодзоно
Корректнее всё же сказать хотя бы "аниме кроссовер" или "кроссовер по аниме-сериалам". А то получается буквально: "сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений, по японской анимации")

Нанами Момодзоно написал(а):

там регулярно темы наполнять нужно

Необязательно, хоть и желательно. Тем более, туда можно скидывать и заявки на персонажей, которые требуются в игру, а не только игровые события или посты. Весьма удобно, в общем)

0

5

Red Saber
хорошо, уточню этот вопрос у филолога

Ответ получен - такое название может быть. Расписывать нюансы не буду, поскольку для меня сия наука - темный лес))

0

6

Тут подумал и решил, что это стоит упоминания в анкете. Можно впихнуть эту информацию в графу способностей? Под спойлер.

Спойлер
Код:
В первых пяти сериях незаметно для себя присвоил:
- Мыслеграфия. Способность просвечивать взглядом одежду и проецировать свои мысли на фотографию.
- Телекинез. Умение двигать предметы, не касаясь их.
- Левитация. Полёт, если кто не понял.

Ближе к концу сериала забрал:
- Путешествие во времени назад. Для использования силы Ю должен иметь оба глаза. Минус способности - каждый скачок немного ослабляет зрение. Впрочем, эту силу ему очень быстро заблокировали.
- Разрушение. Способность, с помощью которой можно разрушить здание. Сила действует только тогда, когда обладатель находится под сильным психологическим давлением. Из-за этого способность практически не контролируется.

В последней серии забирает способности всех одарённых на Земле.

Отредактировано Ю Отосака (21.02.16 15:22)

0

7

Ю Отосака
я анкету открыла, можно внести дополнительную информацию.

0

8

Нанами Момодзоно, спасибо, можно закрывать. Все детали учёл.

0

9

На огнелисе не работают кнопки "Вверх" и "Вниз", плюс это
http://s2.uploads.ru/8FpBW.png

0

10

Seija Kijin
Если я таблицу поправлю, то она будет криво отображаться в тех браузерах, где прокрутка страницы работает. Поэтому рекомендую через другой заходить, на хроме и андроиде все работает корректно.

0

11

Нанами Момодзоно
Ну, я то сам через оперу сижу, так что проблемы у меня возникают только когда я сижу с другого акка через огнелис.

0

12

Seija Kijin
Скрипт прокрутки страницы с него не работает почти на всех форумах, тут ничего не сделаешь

0

13

А как быть с ненужными анкетами в принятых? Например, лишняя анкета Рики, Юичи, Арчера. Не пора ли что-то делать с пропавшими участниками? Вдруг кто-то хочет занять роль Красной Сейбер, которой нет сто лет? Да и половина других игроков где-то прохлаждается.

Отредактировано Ю Отосака (26.04.16 13:46)

0

14

Ю Отосака, перекличка планируется раз в 3 месяца, выпадает на начало мая. По итогам неактивные игроки будут удаляться из темы "фэндомы", а анкеты сноситься в архив. Анкету можно будет восстановить, если роль останется свободной. Если появится участник, желающий занять роль игрока, который давно не появляется на форуме, то этот игрок оповещается в лс, если в течение 3 дней ответа не последовало, то он снимается с роли и ее можно занять другому участнику.

0

15

Я хочу поднять тему по поводу игры. Что вы хотели бы видеть в ближайшем будущем. Может быть, стоит организовать какой-то квест с общей идеей (дополнительно стоит указать, каким именно образом квест должен проводиться, поскольку все мы помним, что идея с проклятым домом увяла, не успев распуститься). Может быть, нам нужен очередной конкурс - пост на определенную тему либо творческий (стихи, арты), или конкурс парного отыгрыша, где игроков распределят рандомно и каждой паре дадут свою тему для игры. Прошу высказать ниже свои пожелания.

0

16

Shiki, я в большой печали, потому что игра за Рики второй раз обламывается. Нанами выпала из игры.

Переведите Юкито в разряд НПС персонажей, пожалуйста. По сути он у меня только для одного эпизода.

Отредактировано Ю Отосака (27.04.16 00:21)

0

17

Ю Отосака, я с проблемами разберусь и снова буду в строю, на праздниках отпишусь
Для перевода в нпс нужно поле профиля заполнить для нпс, хотя я не вижу смысла его переводить. Отпадет надобность в персонаже, просто перевести его в неактивные, не отмечаясь в перекличке. Перекличку в начале мая сделаем

0

18

Нанами Момодзоно написал(а):

Отпадет надобность в персонаже

Он у меня только для этого эпизода, я говорил. Эпизод мне, кстати, вполне нравится. Ну, как знаете.

0

19

Ю Отосака, Нанами имеет ввиду, что персонажа в нпс необязательно переводить, он же уже принят с полноценной анкетой

0

20

Ссылки на "Пять вечеров" и на опрос перепутаны~

0

21

Yakumo Yukari, поправила, спасибо за поправку

А по теме опроса никто не высказывается(

0

22

Нанами Момодзоно написал(а):

А по теме опроса никто не высказывается(

Мне вот любопытна тема с парным отыгрышем. Просто при нашей кроссоверности довольно тяжело увязать всех воедино, разве что посредством сна, в котором очутились все желающие отыграться.

0

23

Yakumo Yukari, думаю, вариантов масса может быть, волшебным образом всех куда-то закинуло - будущее, прошлое, в книгу или фильм

0

24

*На данный момент более интересуется тем, как может читать тему с двух акаунтов одновременно, сидя при этом только на НПС-се*

Shiki написал(а):

или конкурс парного отыгрыша, где игроков распределят рандомно и каждой паре дадут свою тему для игры

Лёгкий вариант, который никому не сделает зла. В любом случае держите его в уме, но помните - как и всё остальное может внезапно стухнуть.

Shiki написал(а):

Может быть, стоит организовать какой-то квест с общей идеей (дополнительно стоит указать, каким именно образом квест должен проводиться, поскольку все мы помним, что идея с проклятым домом увяла, не успев распуститься).

Учитывая засилье персонажей-бойцов? Выбор должен быть очевиден. И он был бы, будь твёрдое знания чего именно хотят немногочисленные игроки (должен же хоть кто-то из них знать?!). Вот только сочинить что-то удобоваримое для всех - та ещё задачка, и не только из-за разности миров. И даже не столько из-за проблем с поиском противника, которого бы все эти читеры не смели бы с полпинка (и с удержанием игроков на ролевой после того, как вражеский читер сметёт уже их самих ^^).
Для квеста нужны причина, основание и мотивация. Внутренние причина, основание и мотивация, а не внешний метагейм а ля "короче вот вам". Та самая штука, которая обычно обеспечивается общим сюжетом ролевой, но у нас здесь его нет, так что...
Ну, я могу лишь пожелать удачи. Потому что парень, кинувший ролевую на месяц-или-около-того только из-за того, что его, де, выбесил конкретный игрок в конкретном эпизоде - не тот человек, который должен выдавать всем ЦУ и советы по обустройству ролевой. Во всяком случае, самостоятельно.
*Тем временем, второй профиль ушёл из списка активных пользователей. Что это вообще за фигня была?!*

0

25

Нанами Момодзоно, вообще зачем нам причина? Я вот как раз отлучался от интернета читать Shadowrun, вот пришла в голову мысль об альтернативке в духе "А что если бы вы все были бы реальны, а ещё ..."

0

26

Kishibe Rohan, тот квест продуман был, ситуации описаны даже, просто мы до этих ситуаций не доиграли. Ну да ладно, зачем о грустном. Как мне кажется, сейчас есть потребность в общей теме, куда может присоединиться каждый, поскольку люди пишут в поиске и не замечают заявки друг друга, значит всех надо собраться маленькой организованной кучкой. Отсюда и возникает вопрос - что хотелось бы поиграть, как это оформить - вопрос второй. От общего сюжета как раз и хотелось уйти, чтобы играть то, что хочется, при этом есть возможность организовать свой мир и уже там играть по конкретному сюжету.
И я вижу, что до сих пор не заполнен профиль
Seija Kijin, не совсем мысль поняла

0

27

Я предлагаю создать раздел с зомби, уж очень тема мне эта близка. Сделать постоянный квест - мир, в котором приходится выживать

0

28

Shiki написал(а):

Я предлагаю создать раздел с зомби, уж очень тема мне эта близка. Сделать постоянный квест - мир, в котором приходится выживать

Поддерживаю. Прошу высказаться участников.
"Будет ли вам интересна зомби-тематика?"

0

29

Нанами Момодзоно, ну типо "Что было бы если бы Сейджа была бы просто вредным панком, у Джосуке был бы друг по кличке "Бешеный алмаз", и эти люди... Не знаю, решили к примеру ограбить кого-нибудь...
Kurogane, ...или на город, где живут эти люди внезапно нападают зомби, почему бы и нет.
А вообще зомби это конечно хорошо, но только вот как это интерестно реализовать для всех? Например, что насчёт богоподобной госпожи Якумо?

0

30

Kurogane написал(а):

"Будет ли вам интересна зомби-тематика?"

Я с Рики автоматически пролетаю. А даже если бы у меня был боевой персонаж, не моё это. Хотя я фанат Резидент Ивл.

0


Вы здесь » Кроссовер по аниме » Основная информация » Вопросы по игре и ваши предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно